10a Copa Panamericana 2014

Compra tus fotos

 

Quieres ver las fotos de tus partidos?logo 10a Copa Panamericana 2014

Es muy fácil, sigue los pasos a continuación:

  1. Busca tu partido en la tabla de abajo e ingresa haciendo clic en el NOMBRE DE TU EQUIPO para ver las fotos de ese día
  2. Navega y ve todas las fotos
  3. Puedes elegir entre dos opciones para comprar:

* Elije solo TUS FOTOS FAVORITAS y compralas. El costo es de $65 cada una y te entregamos el archivo digital en alta resolución, el cual puedes imprimir las veces que quieras o compartir con quien tu quieras.
* O compra TODAS LAS FOTOS de esa galeria por $600. Se te entregan todas las fotografías en archivo digial de alta resolución.

 

Si deseas otras opciones de pago o comprar impresiones de tus fotografías puedes contactarnos directamente:

Desde nuestra página haciendo click aquí
Al telefono (55) 4040 0032
O al correco electrónico:  info@tallerdehistorias.com

Nota: No se pudieron cubrir todos los partidos, de aquellos que están en color GRIS no hay fotografías.

post separator 4 10a Copa Panamericana 2014

Ya se acercan las finales! Felicidades y suerte a todos los equipos!!
Desgraciadamente no vamos a poder cubrir todos los estadios, así que si te interesa comprar las fotos de esos partidos, comunícate con nosotros y vota por tu partido.
Los partidos para los que recibamos mas peticiones serán los que cubriremos.

post separator 4 10a Copa Panamericana 2014

 

 

Haz clic aqui para navegar por TODAS LAS FOTOGRAFIAS DE LOS PARTIDOS DE LA COPA PANAMERICANA 2014 ó busca a continuación tu partido:

Partidos del 12 Abril 2014

Fotos Inauguración – Centro Civico Sátelite

12 de abril – Centro Civico Satelite – Division U-11 y U-13

Horario                 Partido
11:00        VER:    Club America vs Academia Futbol Satelite
12:00        VER:   Club Pachuca vs Academia Futbol Satelite 04
13:00        VER:   Club America vs Chivas Arboledas
14:00        VER:    Academia de Futbol Zaragoza vs Paris
15:00        VER:    Academia Futbol Satelite 03 vs Pumas Azul y Oro
16:00        VER:    Academia Futbol Zaragoza vs Universidad

12 de abril – Unidad Cuautemoc – Division y U-13

Horario     Partido
12:30         VER: Club Pachuca 01 vs Estudiantes Altamira Texcoco
13:30         VER: Club Pachuca 02 vs Pumas
14:30         VER: Club Toluca vs Estudiantes Altamira Chalco
15:30         Academia Deportiva Cantolao vs Paris – NO HAY FOTOS
16:30         Pachuca Xalapa vs Cruz Azul Tlalnepantla – NO HAY FOTOS

12 de abril – Plaza Bazar Tlalnepantla – Division U-9- NO HAY FOTOS
12 de abril – Estadio Ana Guevara – Division U-15 y U-17 – NO HAY FOTOS

 

Partidos del 13 Abril 2014

13 de abril – Centro Civico Satelite – Division U-11 y U-13

Horario                 Partido
09:00       Club America vs Pumas Azul y Oro
10:00       Paris Vs Academia de Fútbol Zaragoza
11:00        Club Pachuca vs Paris
12:00        Academia de Fútbol Satélite 03 – Chivas Arboledas
13:00        Academia Futbol Satelite 04 vs Academia Futbol Zaragoza
14:00        VER:    Club Necaxa vs Pumas
15:00        VER:    Academia de Fútbol Satélite vs Cruz Azul Tlalnepantla

13 de abril – Unidad Cuautémoc – Division U-13

Horario     Partido
09:00        VER: Club América vs Tuzos Coacalco
10:00        VER: Club Toluca vs Pumas Gonzo
11:00         VER: Atlético Unión vs Club Pachuca02
12:00         VER: Club Pachuca 01 vs Universidad
13:00         VER: Academia Deportiva Cantolao vs Estudiantes Altamira Chalco
14:00         VER: Pachuca Xalapa vs Estudiantes Altamira Texcoco

13 de abril – Estadio Ana Guevara – Division U-15 y U-17

Horario     Partido
08:00        IMCFD Naucalpan vs Club Necaxa 1998
09:00       VER: Academia de Futbol Zaragoza vs Academia de Futbol Satélite
10:00        Club Necaxa 1998 vs Futsal
11:00         VER: Conejos de Huatusco vs Club Necaxa 2000
12:00         VER: Futsal vs Pumas Galerías
13:00         Pachuca GAM vs Club Necaxa 1999
14:00         Atitalaquia vs Guerreros FC
15:00         Guerreros FC vs Paris
16:00         Club Necaxa 1997 vs Interclub México
17:00         Atlético Unión vs Bramex
18:00         Futcenter vs Academia de Fútbol Zaragoza

13 de abril – Plaza Bazar Tlalnepantla – Division U-9

Horario     Partido
09:00         VER: Academia de Fútbol Satélite 05 vs Pro Soccer
10:00         VER: Academia de Fútbol Satélite 06 vs Pumas Azul y Oro
11:00         VER: Tuzos Coacalco vs Estudiantes Altamira
12:00         VER: Academia de Fútbol Zaragoza vs FUTCENTER

Partidos del 14 Abril 2014

14 de abril – Plaza Bazar Tlalnepantla – Division U-9

Horario     Partido
09:00         VER: Academia de Fútbol Zaragoza vs Futcenter
10:00         VER: Pro Soccer vs Academia de Futbol Satelite 05
11:00         VER: Tuzos Coacalco vs Pumas Azul y Oro
12:00         VER: Estudiantes Altamira vs Academia de Futbol Satelite 06

14 de abril – Centro Civico Satelite – Division U-11 y U-13- NO HAY FOTOS
14 de abril – Unidad Cuauhtemoc – Division  U-13- NO HAY FOTOS
14 de abril – Estadio Ana Guevara – Division U-15 y U-17 – NO HAY FOTOS

NOTA: No pudimos cubrir los partidos en color gris

Partidos del 15 Abril 2014

15 de abril – Centro Civico – Division U-11

Horario     Partido
09:00         Paris vs Pumas Azul y Oro
10:00         Club America vs Academia de Futbol Satelite 03
11:00         Academia de Futbol Satelite 04 vs Club Pachuca
12:00         VER: Academia de Futbol Zaragoza vs Chivas Arboledas
13:00         VER: Pumas vs Tuzos Coacalco

Partidos del 16 Abril 2014

16 de abril – Centro Civico – Division U-11 y U-13

Horario     Partido
09:00        VER: Paris vs Academia de Futbol Zaragoza
10:00         VER: Academia de Futbol Satelite 03 vs Academia de Futbol Satelite 04
11:00          VER: Club America vs Club Pachuca
12:00         VER: Pumas Azul y Oro vs Chivas Arboledas
13:00         VER: Pumas vs Cruz Azul Tlalnepantla

16 de abril – Unidad Cuauhtemoc – U13

Horario     Partido

08:00        Club Necaxa vs Paris
09:00        VER: Academia Deportiva Cantolao vs Club Toluca
10:00         VER: Academia de Futbol Satelite vs Estudiantes Altamira Texcoco
11:00          VER: Club America vs Club Pachuca 02
12:00         VER: Club Pachuca 01 vs Pachuca Xalapa
13:00         Pumas Gonzo vs Estudiantes Altarmira Clalco

CEREMONIA DE CLAUSURA Y PREMIACION: VER AQUI